Анатолий Гин

15.01.2014, 22:49

"Один день из жизни педагога": итоги первого этапа конкурса эссе

Самое трудное в любом деле-это начало. Эрнест Хемингуэй говорил, что книгу, рассказ или очерк нужно начинать с самой простой фразы. "А потом погода испортилась. Она переменилась в один день - и осень кончилась",- так начинается "Праздник, который всегда с тобой" - очень просто, но как-то удивительно рельефно. Следуя совету писателя, хочется начать подведение итогов с очень простой, но емкой фразы, но ничего, кроме, как "первый этап конкурса эссе завершился", не приходит в голову...
Это шутка) Этап действительно завершился, и 260 работ рассказали о разных и похожих, грустных и веселых, праздничных и не очень учительских днях. Одни работы читались на одном дыхании, другие заставляли задумываться, третьи захватывали своим юмором, на четвертые не реагировалось никак...
Конечно, начало - дело непростое. Но заключительная часть - дело не менее трудное!!))
Этап завершился, итоги подведены. Победители определены. За каждой работой - автор, со своим отношением, умением, пониманием и видением. Спасибо всем, кто принял участие и поделился кусочком своей жизни, самого себя и своей профессии.
А победителями первого этапа конкурса эссе стали:
1 место:
1."Восточный калейдоскоп", автор Гаврилюк Наталья Владимировна
2."Безобидные казусы", автор Соколова Елена Владимировна
3."Один день из жизни молодого педагога", автор Гусельникова Лейла Гелаевна
4."Один день вожатого Артека", автор Мартемьянов Владимир Владимирович
5."Записки молодого учителя", автор Климова Анастасия Викторовна
6."Самый лучший день", автор Ларионова Татьяна Геннадьевна
7."Подари мне друзей, учитель!", автор Слобожанинова Елена Валерьевна
8."Андрюшкин день", автор
Кривоносова Марина Григорьевна
9."Выходной! Выходной? Выходной...", автор Сенько Юрий Виорович
10."Кто я? Учитель или педагог?", автор Ларькова Марина Олеговна
11."Делай что должен - и будь что будет", автор Сахно Александр
12."Славный урок!", автор Мугаллимова Светлана Ринатовна

2 место:
1."Моя педагогическая миссия", автор Яковлева Наталия Владимировна
2."Один день работы на чемпионате", автор Асатрян Лидия Александровна
3."Завтра наступит сегодня", автор Зайко Ирина Витольдовна
4."Почему я учитель?", автор Одариченко Оксана Ивановна
5."Мелодия дождя", автор Пережогина Галина Константиновна
6."Это все о нас", автор Крылов Дмитрий Александрович
7."Просто сказка", автор Сергей Иванович Алёшин
8."Моя педагогическая философия, или Солнечная система", автор Татьяна Ивановна Баринова
9."Особый ребёнок", автор Ольга Викторовна Козырева
10."Один день из жизни учителя", автор Ирина Александровна Солсновская
11."Сто раз любовь, сто раз прощение, сто раз терпение", автор Ольга Валерьевна Юдина
12."Один день из жизни классного руководителя", автор Наталья Юрьевна Клещевникова
13."Вся жизнь, как один день", автор Татьяна Гофман

3 место:
1."Один день.А, может, жизнь?", автор Ирина Юрьевна Сыропятова
2."КРЫЛЬЯ, ДИМКА… И ПЛАСТИЛИН", автор Ольга Сергеевна Степаненко
3."Букет от Сашки", автор Любовь Васильевна Гамаюнова
4."А если заглянуть в душу ребенка, что там?", автор Елена Леонидовна Кох
5."Полчаса из жизни учителя", автор Елена Валерьевна Бойко
6."Пой, ласточка!", автор Александра Васильевна Калугина
7."Кусочек сердца отдавать кому-то", автор Ирина Сергеевна Филоненко
8."Теплые воспоминания", автор Наталья Ивановна Беленёва
9."Это все о нас", автор Дмитрий Александрович Крылов
10."Школа - второй дом", автор Шишкина Людмила Васильевна
11."Разговор за столом", автор Макеева Лариса Анатольевна
12."ПЕЧАЛЬКА", автор Кривоносова Марина Григорьевна
13."Один день из жизни педагога", автор Василенко Николай Иванович
14."Хроники начинающего педагога", автор Козлова Екатерина Евгеньевна
15."Первая любовь", автор Нина Костарнова
16."Счастье", автор Чеботарёва Елена Алексеевна
17."Моя вселенная -мои ученики", автор Светлана Николаевна Галушко
18."Сон в осеннюю ночь", автор Вовк Светлана Михайловна
19."Мой первый урок по физике", автор Майборода Иван Александрович
20."Один день из жизни сельского учителя", автор Наиль Рашитович Загидуллин

Поздравляем победителей!Успехов вам, удачи!Еще раз спасибо всем участникам первого этапа! Жанр эссе- необычный, интересный и совсем не простой. Дерзайте, пробуйте, творите!

3 v  1 2 3  

(46)

Светлана Галушко
10.04.2014, 19:38 #46
Добрый день. Можно уточнить сколько знаков и какой шрифт должен быть в отформатированном эссе для сборника? Спасибо..
Эльвира Федюшина
01.04.2014, 13:55 #45
Коллеги! Отвечаю на все вопросы сразу:
- если Вы еще не получили электронный диплом по какой-либо причине, пишите на адрес [email protected] или [email protected]
- в конкурсе может принять участие любой желающий
- работы, не попавшие в сборник первого этапа по причине неформата, будут включены в сборник второго этапа при условии выполнения требований конкурса.
Ольга Юдина
30.03.2014, 17:17 #44
Здравствуйте. Вы писали,что вопросы по форматированию можно отправлять по адресу [email protected], но по этому адресу молчат. Хотелось увидеть свою работу в электроном и печатном сборнике.Отправила сама, но получилось, что я вновь участвую в этом конкурсе с той же работой. Как всё исправить?
Алла Лузина
21.03.2014, 16:10 #43
скажите пожалуйста в этом конкурсе только учителя принимают участие или воспитатели дет.садов тоже могут принять участие
Наталия Яковлева
17.03.2014, 21:04 #42
Здравствуйте!Уважаемые организаторы конкурса почему то диплом так и не пришел. Не в электроном виде, не по почте.
Наталья Беленёва
15.03.2014, 10:25 #41
Здравствуйте! Большое спасибо организаторам за возможность поделиться своими добрыми "тёплыми воспоминаниями". Заняв третье место, к сожалению, своей работы в сборнике я не обнаружила. Диплома тоже пока не получила. Надеюсь и жду. Всем коллегам удачи!
Эльвира Федюшина
03.03.2014, 18:47 #40
Коллеги!Дипломы высылались. Если Вы не получили, будут высланы повторно.
Эльвира Федюшина
03.03.2014, 18:28 #39
Коллеги!Исправленные форматы своих работ вы можете высылать по адресу [email protected]
Вопросы по форматированию можно отправлять туда же. Координатор- Марина Саркисян
Александра  Калугина
03.03.2014, 18:19 #38
Спасибо всем участникам конкурса за доставленное литературное удовольствие. Удивительный взгляд на профессию. С искренними пожеланиями душевного покоя и гармонии.
Эльвира Федюшина
03.03.2014, 08:44 #37
Коллеги!Обновленный электронный сборник эссе со списком участников первого этапа, списком победителей можно скачать здесь http://pedsovet.org/content/view/19711
По мере того, как вы форматируете работы, мы будем их добавлять в электронный вид. Для печатного издания объем эссе не должен превышать одной страницы.
Наталия Яковлева
02.03.2014, 10:29 #36
Здравствуйте!!! Сборник в электроном виде скачала спасибо,а вот диплом я так и не получила.
Наталия Яковлева
02.03.2014, 10:29 #35
Здравствуйте!!! Сборник в электроном виде скачала спасибо,а вот диплом я так и не получила.
Лидия Асатрян
24.02.2014, 20:58 #34
Спасибо за конкурс! Получила диплом, спешу заказать сборник! Очень, очень рада!
Наталья Клещевникова
24.02.2014, 15:12 #33
Дипломы получены! Спасибо!
Редактор Педсовет.org
23.02.2014, 08:49 #32
Коллеги! Все победители получат электронный диплом буквально сегодня-завтра.
Нина Костарнова
21.02.2014, 19:13 #31
Заняла со своим рассказом "Первая любовь" третье место. но в электронном сборнике его не обнаружила. При скачивании рассказа, дает только одну страницу, но при двойном щелчке открывается весь рассказ. Может мне его снова загрузить, так как я его хочу увидеть в печатном сборнике.
С уважением Костарнова Нина Константиновна
Эльвира Федюшина
19.02.2014, 20:23 #30
Елена!В вашем профиле в модуле Материалы есть обе публикации, я посмотрела- одна исправленная, на 2 стр. Не надо никуда пересылать. Только по Положению- 1 страница))
Елена Чеботарёва
19.02.2014, 16:49 #29
Я попыталась заменить. При сохранении оно отправилось не в этот конкурс медиатеки, а в "Турнир".((( Мне надо что-либо еще сделать, чтобы исправить это положение дел?
Елена Чеботарёва
19.02.2014, 16:19 #28
Спасибо, Вы меня действительно успокоили! Можно ли исправить материал, редактируя его здесь, на сайте? Или надо прежний материал удалить, а исправленный вновь добавить?
Эльвира Федюшина
18.02.2014, 09:48 #27
Елена Алексеевна!Не волнуйтесь!Электронный сборник будет добавляться! В него войдут все работы участников всех этапов конкурса.
Единственное условие для печатного сборника-привести работу в соответствие с шаблоном. Ваша работа "Счастье" выполнена в нужном формате, но ее объем не должен превышать 1 страницы - таково правило, прописанное в Положении. Смело заказывайте! Но немного сократите эссе.

Педсовет в социальных сетях

В контакте
Facebook
Twitter

Присоединяйтесь!

18.05.2016 Педсовет переезжает!, Редактор Педсовет.org:
Информация о новой системе блогов по ссылкеПросим ознакомиться
16.05.2016 Педсовет переезжает!, Валерий Ганузин:
На 32. Ничего. Русские долго запрягают, но зато быстро едут. Подождем без проблем.
16.05.2016 Педсовет переезжает!, Редактор Педсовет.org:
Уважаемый Михаил Яковлевич, мы согласны, что очень долго переезжаем, нам бы и самим хотелось побыстрее.Вот, например, сегодня уже перенесены публикации…
14.05.2016 Педсовет переезжает!, Михаэль Арест:
Педсовет СЛИШКОМ ДОЛГО переезжает, заботясь о новых формах. Недавно Россия отмечала День Победы. Известно ли Педсовету, что фашистов встретили с…
07.05.2016 Педсовет переезжает!, Валерий Ганузин:
Приближается 9 Мая-День победы. Поздравляю ВСЕХ с этим праздником! Разрешите поставить для вас песню на слова Николая Рубцова "В этой…

: 0, : 0
Лига образования