сохранить версия для печати
География и экономика /

Учебники по экономике

стандартный режим линейный режим древовидный режим  
S. G.
06.06.2008, 10:30 #1
S. G.
А.П.Киреев. Экономика: интерактивный интернет-учебник для 10-11кл. Базовый уровень. К учебнику прилагается диск CD-ROM - мне крайне понравился структурой, все бы такие писали!
Алексей Киреев
16.06.2008, 18:38 #2
Алексей Киреев
(Galagan Sergei Igorevich @ 06.06.2008, 10:30)
А.П.Киреев. Экономика: интерактивный интернет-учебник для 10-11кл. Базовый уровень. К учебнику прилагается диск CD-ROM - мне крайне понравился структурой, все бы такие писали!

Сергей Игорьевич,
Спасибо за приятный отзыв.
К учебному году Вита-пресс также выпустит слудующие мои приложения к учебнику
* Методичка для учителей с подробным описанием каждого урока
* Сборник из 14 показательных интерактивных уроков по экономике
Эти материалы уже в издательстве и отредактированы. Диск перерабатывается с технической точки зрения.

Готовлю также брошюры
* Экономика в графиках
* Экономика в схемах
* Экономика в цитатах
* Экономика с улыбкой
* Плакаты по экономике (но говорят, что у школ нет денег, чтобы покупать наглядные пособия)

Подскажите, что еще нужно ученику и учителю экономики в школе 21 века?

С уважением,
Алексей Киреев
Наиль Рафиков
09.10.2008, 11:36 #3
Наиль Рафиков
(Galagan Sergei Igorevich @ 06.06.2008, 11:30)
А.П.Киреев. Экономика: интерактивный интернет-учебник для 10-11кл. Базовый уровень. К учебнику прилагается диск CD-ROM - .............!

Сергей! А нет ли сейчас подобных учебников для преподавания экономики в объеме одного часа в неделю...У нас в основном у всех школ экономика ведется по одному часу........Спасибо!
Алексей Киреев
05.11.2008, 00:57 #4
Алексей Киреев
Мой учебник рассчитан на 1 час в неделю и состоит их 35 параграфов--по часу на каждый.
Оксана Афанасьева
13.06.2009, 07:21 #5
Оксана Афанасьева
подскажите а где можно взять ваш учебник
Алексей Киреев
27.06.2009, 17:30 #6
Алексей Киреев
Цитата (kseniy, 13.06.2009, 07:21)
подскажите а где можно взять ваш учебник

Он продается издательством Вита-Пресс и в десятке интернет-магазинов. Просто наберите в Гугле "Алекесей Киреев Экономика."
Татьяна Хударова
09.12.2009, 20:01 #7
Татьяна Хударова
Меня интересует вопрос: можно ли работать по учебнику в10 и 11 классе (т.е.68 часов)?
Алексей Киреев
20.01.2010, 18:35 #8
Алексей Киреев
Цитата (Татьяна Хударова, 09.12.2009, 20:01)
Меня интересует вопрос: можно ли работать по учебнику в10 и 11 классе (т.е.68 часов)?

Можно. Просто на каждый урок выделяйте 2 часа. Материал очень насыщенный и выходит за пределы базового курса.
С уважением.
А.Киреев
Татьяна Хударова
18.03.2010, 21:32 #9
Татьяна Хударова
Алексей Павлович! Сегодня были представители Вита-пресс . Представляли УМК и учебники по
экономике. А меня очень интересует, не планируете ли выпуск развернутых рабочих програм по экономике? Хотелось бы использовать чей-то опыт. самим довольно сложно . Тем более большинство экономистов- "многостаночники".
Алексей Киреев
04.04.2010, 02:41 #10
Алексей Киреев
Цитата (Татьяна Хударова, 18.03.2010, 21:32)
Алексей Павлович! Сегодня были представители Вита-пресс . Представляли УМК и учебники по
экономике. А меня очень интересует, не планируете ли выпуск развернутых рабочих програм по экономике? Хотелось бы использовать чей-то опыт. самим довольно сложно . Тем более большинство экономистов- "многостаночники".

Уважаемая Татьяна!
Вита-Пресс выпустило пособие для учителя, гда каждый урок на базе моего учебника расписан в мельчайших деталях, а также программу всего курса. Кроме того, еще написаны интернет-уроки по экономике, рабочая тетрадь и ответы к ней. Вот-во выйдет экономика в графиках.
Что еще нужно для учителей-"многостаночников"? Подскажите, я с удовольствием напишу.
С уважением,
Алексей Киреев
3 v  1 2 3  

Лига образования